zurück zur Übersicht

Die Termine der November Reihe 2017 stehen fest

27.09.2017

++ Update: Terminänderung zu den Londoner Vorträgen ++


Studierende und Architekturinteressierte können sich auf erlebnisreiche Herbstabende freuen. Die Vorbereitungen für die November Reihe an sechs europäischen Standorten laufen auf Hochtouren. In Graz, London, Mailand, Paris, Prag und Stuttgart werden spannende Programme mit renommierten Vertretern und aufstrebenden Newcomern der Architekturszene aufgestellt. Die von der Sto-Stiftung geförderten Veranstaltungen können kostenfrei besucht werden. Einige Termine sind bereits fix – unbedingt im Kalender vormerken:


Universität Stuttgart

8. November | Tom Emerson | 6a architects | London | 6a.co.uk

15. November | Annette Gigon | Gigon/Guyer Architekten | Zürich | gigon-guyer.ch

22. November | Anh-Linh Ngo | ARCH+ | Berlin | archplus.net

29. November | Luyanda Mpahlwa | DesignSpaceAfrica | Kapstadt | designspaceafrica.com


École Nationale Supérieure d'Architecture de Paris-Belleville

9. November | Madelon Vriesendorp | London | madelonvriesendorp.com

16. November | Amica Dall und James Binning | Assemble | London | assemblestudio.co.uk

23. November | Marcelo Ferraz | Brasil Arquitectura | Sao Paulo | brasilarquitetura.com


Tschechische Technische Universität Prag

6. November | Jacob van Rijs | MVRDV | Rotterdam | mvrdv.nl

13. November | Rainer Mahlamäki | Lahdelma & Mahlamäki Architects | Helsinki | ark-l-m.fi

20. November | Kees Christiaanse | KCAP / ETH Zürich | kcap.eu

27. November | Farshid Moussavi | London | farshidmoussavi.com


Technische Universität Graz

30. Oktober | Mette Lange | Mette Lange Architects | Kopenhagen | mettelange.com

6. November | Peter Cachola Schmal | Deutsches Architekturmuseum | Frankfurt | dam-online.de

13. November | Francisco Mangado | Mangado&Asociados | Pamplona | fmangado.es

20. November | Peter St. John | Caruso St John Architects | England | carusostjohn.com


Politechnico di Milano

20. Oktober | Kengo Kuma | Kengo Kuma And Associates | Tokio / Paris | kkaa.co.jp

2. November | Fabio Gramazio | Gramazio Kohler Architects | Schweiz | gramaziokohler.com

9. November | Shajay Bhooshan | Zaha Hadid Architects | London | zaha-hadid.com

15. November | Ben van Berkel | United Network Studio | Amsterdam | unstudio.com


University of East London

7. November | Laura Andreini | Archea Associati | Florenz | archea.it

21. November | Sergei Tchoban | Tchoban Voss Architekten | Hamburg, Berlin, Dresden | tchobanvoss.de

27. November | Francisco Mangado | Mangado&Asociados | Pamplona | fmangado.es

28. November | Jo Berben und Luc Vanmuysen | a2o Architecten | Brüssel | a2o-architecten.be

5. Dezember | Maria Claudia Clementi & Francesco Isidori | Labics | Rom | labics.it



Mehr Informationen zur November Reihe finden Sie hier.

Rückfragen beantwortet gerne

Bert Große
PR-Agentur Große GmbH
Grabbeallee 59
D - 13156 Berlin
T.: 0049 (0)30 49 98 94 00
F.: 0049 (0)30 49 98 94 020
info@pr-grosse.de
www.pr-grosse.de

LEFT OFFCANVAS AREA - 2000px height
RIGHT OFFCANVAS AREA